Моя история и выводы

24 декабря 0
Откуда: Москва Сбросил(-а): 6 кг Срок: месяц Награда: 3 750 P

Друзья, сегодня я делюсь с вами своей «историей успеха», или тем, как я наконец-то сбросила лишний вес. Мой путь к идеальной фигуре был долгим и тернистым. Спасибо «FatFit», что помогли мне поверить в себя, а самое главное, распрощаться с 6 лишними килограммами.

Худела я на рационе в 1500 ккал и решила сделать акцент на физических нагрузках. Этого оказалось достаточным для того, чтобы не голодать и не чувствовать себя разбитой. Что хочу посоветовать новичкам в соревнованиях:

  1. Ведите дневник питания. Многим кажется, что это слишком нудно, долго и сложно. Но мне дневник помогает контролировать свой рацион и не переедать. Единственное, что дополнительно вам потребуются кухонные весы, иначе вести дневник будет бесполезно. Когда я рассказываю друзьям, что стала взвешивать всю еду, надо мной вечно начинают шутить.) Но как бы забавно это не выглядело со стороны, в похудении реально помогает. Проверено на себе.
  2. Не забывайте пить воду. К воде я привыкала очень и очень долго. Мне казалось, что я пью ее литрами, но на деле поначалу не могла выпить и половины нормы. Тут главное, не пытаться выпить все за раз.)
  3. Двигайтесь побольше. У меня с физическими нагрузками было не очень, двигалась я мало. А с выходом на удаленку так вообще не проходила за день и 1000 шагов. Пришлось пересмотреть свой режим дня и включить в него 2-часовую прогулку. Иногда я совмещаю ее с походами по магазинам или встречей с подругой, иногда просто иду гулять в соседний парк и слушаю по пути аудиокнигу. Также делаю силовые упражнения дома. Возможно, что это не так эффективно, как в зале, но тратиться я пока не хочу. Да и дома для меня – комфортнее.)
  4. Не ждите чуда. Если вы будете следить за рационом, то без проблем сбросите 6 и больше кг за месяц (тут важно учитывать ваш начальный вес). Но не ожидайте слишком много, так как нельзя гарантировать быструю потерю веса. Организм-то у всех индивидуальный. В общем призываю вас не опускать руки. В конце концов, это всего лишь конкурс.)

Но вообще, я думаю, что никаких сложностей у вас не возникнет, если вы будете четко представлять свою цель. Если и мне удалось победить в соревнованиях, то это по силам и вам. Желаю всем удачи! Встретимся в следующих конкурсах!)

  • Комментарии
Комментарии
Новинки Зала Славы
Набирает популярность