FatFit
35 подписчиков

Подборка удобных приложений для занятий спортом

21 декабря 0

Домашние тренировки могут быть достаточно эффективными, если выполнять их регулярно и правильно. Для многих занятия дома более удобные, ведь не требуется искать время на посещение фитнес-зала, и это не говоря про приличную денежную экономию. Хорошим подспорьем в тренировках могут стать фитнес-приложения. С их помощью без труда можно узнать, какие упражнения необходимо выполнять, сколько подходов потребуется и чем дополнить свои занятия.

Мы составили ТОП лучших фитнес-приложений для Android и iPhone, которые помогут подтянуть фигуру и добиться отличных результатов в короткие сроки. Подборку мы делали с учетом удобства и функционала, наличия подробных описаний упражнений и подборки мотивирующих фраз.

Многие из приложений уже опробовали участники наших соревнований и теперь используют их для своих регулярных занятий. Так что наверняка и для вас список окажется полезным.

13 место – Sworkit – личный тренер

Рейтинг: 4,5

Количество скачиваний: более 5 млн

Программа для iOS, которая сделать тренировки дома не только полезными, но и увлекательными. По сути – это генератор случайных упражнений, но достаточно удобный и функциональный. Для начала вам потребуется выбрать вид упражнений по своим интересам и характеру. Есть как кардио и силовые, так и растяжка, йога и пилатес. После этого на экране появится видео с демонстрацией подходящих упражнений. Упражнения показывают профессиональные тренеры, в ходе выполнения они подробно описывают свои действия и ощущения.

Приложение платное, но есть бесплатная бета-версия на 7 дней. Стоимость годовой подписки составляет 4700 рублей.

Из интересных фишек стоит отметить наличие напоминаний о тренировках и удобного таймера. Также можно задать уровень сложности (например, при наличии травмы). Sworkit сохраняет ваши результаты и дает полезные подсказки для прогресса. А если у вас остаются сомнения в правильности действий, то можно воспользоваться услугой консультации тренера.

12 место – Nike Training Club

Рейтинг: 4,0

Количество скачиваний: более 10 млн

Пожалуй, ни один рейтинг фитнес-приложений не обходится без упоминания Nike Training Club. Этот факт не удивителен, так как программа вместила в себя 190 бесплатных тренировок от мастеров мирового класса. Но это далеко не все преимущества, которые предоставляет приложение. Среди плюсов можно выделить возможность настроить цель занятий – это позволит видеть только подходящие упражнения. Есть варианты тренировок со снаряжением и без него. Можно выбрать нагрузки на 10-15 минут или час. В общем вы самостоятельно определяете все критерии занятий и начинаете придерживаться выбранного плана. В приложении доступны фитнес, бокс, кроссфит, силовые занятия и т.д.

Программа мультиязычная, поэтому стала популярной по всему миру. Среди других преимуществ можно отметить поддержку Apple Watch, контроль за весом, калорийностью и пульсом.

Nike Training Club можно использовать бесплатно, также по подписке доступна версия «Премиум».

11 место – Фитнес-план 30 дней

Рейтинг: 4,5

Количество скачиваний: более 10 тыс.

Без планирования в процессе похудения никуда, поэтому это приложение окажется как нельзя кстати. Главная цель его использования – выработать привычку регулярно заниматься спортом. Вам подбирается специальная программа на 30 дней, которая предполагает постепенное увеличение нагрузок.

Спустя всего один месяц можно добиться хороших результатов и заметно подтянуть тело.

Достоинством программы можно назвать возможность синхронизации с Apple Health. Также вы наверняка оцените представление упражнений – к каждому есть инструкция с анимацией и текстовым описанием. Функционал приложения отлично подстраивается под любой образ жизни и уровень подготовленности.

Подписка платная, в месяц потребуется оплатить 799 рублей, годовое использование обойдется в 4690 рублей.

10 место – 7-минутная тренировка / 7 Minute Workout

Рейтинг: 4,4

Количество скачиваний: более 1 млн

Достаточно простое и удобное приложение для фитнеса дома, которое позволит добиться невероятных результатов всего за 7 минут. Вам предложат специальный комплекс, который позволит сбросить вес и подтянуть фигуру.

Многие участники наших соревнований используют это приложение для занятий в будние дни. На полноценную тренировку времени хватает редко, а вот найти 7 минут для несложных упражнений удастся практически всегда.

После скачивания программы вам станет доступно более 200 упражнений без инвентаря, а также собственная фитнес-программа и рекомендации тренера. Подписка платная, но, поверьте, затраты на нее быстро окупятся.

9 место – Unagrande

Рейтинг: 4,9

Количество скачиваний: более 1 млн

Данное приложение – настоящий “must have” для всех, кто любит йогу и дыхательные упражнения. Здесь вы найдете комплекс асан, который был составлен с учетом потребностей и уровня подготовки. Например, доступны программы для улучшения сна, восстановления энергии, избавления от стресса и болей, а также асаны для похудения и многое другое.

Пользователю понравится, что все инструкции доступны как в видео, так и в аудиоформате. Подойдут упражнения как новичкам, так и профи. Среди главных достоинств стоит выделить возможность индивидуального подбора настроек, постепенное усложнение занятий и возможность консультации специалистов.

Это бесплатное фитнес-приложение для Айфона, однако при необходимости вы сможете приобрести расширенную версию по подписке.

8 место – Ежедневные тренировки

Рейтинг: 4,6

Количество скачиваний: более 10 млн

В этом приложении вы найдете универсальные видеотренировки для начинающих и профи, для женщин и мужчин. Особенно удачно представлена коллекция силовых упражнений, а также тренировки для растяжки. Для некоторых – потребуется универсальный инвентарь.

Подборки сделаны профессиональными тренерами, поэтому учитывают уровень подготовленности и допустимые нагрузки.

Приложение работает и без доступа в интернет, так что вы сможете тренироваться в любом месте. Есть отличные программы 5-минутных тренировок, а также возможность подбора другой длительности упражнений.

Кстати, занятия доступны бесплатно, что станет дополнительным плюсом для использования этого приложения.

7 место – Отжиматор / Отжимания

Рейтинг: 4,7

Количество скачиваний: более 100 тыс.

К числу востребованных фитнес-приложений для Android на русском относится эта незамысловатая программа. Ее цель – контролировать, как человек выполняет упражнение и сколько подходов требуется. Перед началом тренировки можно выбрать режим и количество отжиманий. Далее телефон необходимо положить под грудь. Телефон будет отслеживать, правильно ли вы отжимаетесь, и оповестит вас об успехах.

Приложение имеет крайне простой и понятный интерфейс, а кроме этого – доступно для бесплатного скачивания и использования.

6 место – Jefit

Рейтинг: 4,3

Количество скачиваний: более 5 млн

Если у вас есть проблемы с мотивацией для тренировок, то вам стоит попробовать приложение Jefit. С его помощью вы сможете выбрать персональную тренировку и отслеживать свои результаты при помощи дневника достижений. В основном в программе представлены силовые упражнения, поэтому учитывайте это перед скачиванием.

Тренировки разделены по группам мышц, есть анимированные инструкции и справочная информация по каждому занятию. Удобный таймер позволит контролировать время на один подход, а также отслеживать длительность перерывов.

Удобно, что в приложении есть расширенная статистика, однако она доступна только в платной версии.

5 место – Workout Trainer

Рейтинг: 4,3

Количество скачиваний: более 10 млн

Это – ваш незаменимый помощник для потери веса и приведения тела в тонус. Тренировки доступны в режиме фото, аудио и видео, так что вы без труда найдете подходящий вариант.

Workout Trainer входит во все топы фитнес-приложений, так как предоставляет удобный интерфейс для тренировок любого уровня. Благодаря детальной демонстрации упражнений вы сможете соблюдать технику, а значит, быстро добьетесь необходимого результата.

В приложении есть функционал для проведения оценки физической формы, также есть возможность делиться собственными тренировками с друзьями и другими пользователями. На наш взгляд, это будет полезным для командных спортивных соревнований на нашем портале «FatFit».

4 место – Фитнес для похудения by Verv

Рейтинг: 4,3

Количество скачиваний: более 1 млн

Это приложение – одно из лучших для домашних тренировок, так как позволяет подбирать программу с учетом веса, пропорций фигуры, а также проблемных зон. Специальный алгоритм подбирает для вас максимально эффективный комплекс, основываясь на ваших целях и пожеланиях. После вы можете настроить длительность тренировок – от 5 минут в день, а также отслеживать свои изменения в специальном разделе. К каждому упражнению есть как видео, так и аудио материалы. Кроме этого, вам в любое время доступны полезные советы на тему питания и здорового образа жизни.

В приложении есть как бесплатная, так и платная версия. Если хотите заниматься регулярно и по уникальной программе, то придется заплатить от 9,99 долларов.

3 место – Фитнес-тренер Fitprosport

Рейтинг: 4,6

Количество скачиваний: более 1 млн

Такое название неслучайно, так как это – самый настоящий виртуальный тренер. Вы сможете использовать его как для домашних тренировок, так и для посещения фитнес-зала.

Это хорошее фитнес-приложение доступно и для Айфонов, и для смартфонов на Андроиде. В нем отличный функционал для отслеживания прогресса, а также есть целая подборка мотивирующих цитат. Присутствует более 200 вариантов тренировок, в том числе, плавание, кроссфит и т.д. список регулярно пополняется, а это значит, что вы наверняка найдете подходящие упражнения для своего уровня подготовки.

Само приложение бесплатное, однако за контент придется заплатить – цены разные и составляют от 17 рублей.

2 место – Freeletics Training Coach

Рейтинг: 4,6

Количество скачиваний: более 1 млн

При помощи данного приложения вы сможете подтянуть тело и даже накачать мышцы, не посещая зал или используя спортивный инвентарь. Freeletics Training Coach подберет оптимальную программу тренировок, учитывая ваши цели и физическую подготовку.

Одной из фишек приложения можно назвать рекомендации по борьбе со стрессом, также имеется множество подсказок по формированию здоровых привычек.

При желании вы сможете вести дневник питания, а также изучать материалы в блоге и смотреть видео по тренировкам. Расписание занятий можно настроить под свой режим дня.

Приложение доступно бесплатно, однако для полноценной статистики и доступа ко всему функционалу потребуется докупить премиум-аккаунт.

1 место – GymUp

Рейтинг: 4,7

Количество скачиваний: более 100 тыс.

Это бесплатное приложение, которое позволит вам заниматься дома или в зале. Доступно более 500 упражнений, которые позволят проработать различные группы мышц. Однако для новичков многие из них будут тяжеловато для исполнения.

Среди достоинств можно отметить функционал для настройки собственной тренировки, фотодневник достижений, а также фильтр для быстрого поиска. Приложение полностью бесплатное, так что никаких лишних трат для идеальной фигуры.

Почти все приложения из подборки используются участниками наших соревнований, и многие отмечают полезность и необходимость программ. Это не удивительно, ведь с помощью фитнес-приложений можно не только составить программу тренировок, но и найти нужную мотивацию, сформировать здоровые привычки и даже поделиться своими успехами с друзьями. Выбирайте вариант по душе, скачивайте на смартфон и начинайте свой путь к идеальному телу! Уверены, что с таким подходом вы без труда обойдете других участников соревнований и станете победителем конкурса «FatFit».

  • Комментарии
Комментарии
Новинки Зала Славы
Набирает популярность